02.02.2024г. Высший колледж Казпотребсрюза г. Астана совместно с Отделением профилактики и социально-психологической помощи и МЗЦ «Жас Толкын» ГКП на ПХВ «Городская поликлиника Nº3» акимата города Астана провели круглый стол на тему: “Психологическая благополучность студентов”. На круглый стол были приглашены психологи из 19 колледжей г. Астана, а также представитель центра «Комек», руководитель реабилитационного дома «Сана», семейный психолог - Отепов Тимур.

В рамках круглого стола были обсуждены вопросы интернет-зависимости, кибербулинга, азартных игр и психологии подростков и молодежи.

Психологи отделения профилактики и социально-психологической помощи и МЦЗ «Жас Толкын» ГКП на ПХВ «Городская поликлиника Nº3» акимата города Астана сконцентрировали внимания психологов в учебных заведениях к проблеме межличностного общения учащихся и студентов, анализ факторов склонности к созданию безопасной образовательной среды в учебных заведениях города, влияние социальных сетей на психологическое состояние учащихся и студентов, необходимость эффективного взаимодействия в работе по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних и ликвидации психологических травм.
Во время мероприятия присутствующие проявили большой интерес к данной проблеме, было задано много вопросов, на которые специалисты ответили доступно и понятно.

Цель круглого стола: обсудить методы, направленные на улучшения психологического состояния студентов. Поднять тему о факторах психологического благополучия студентов и эффективные инструменты его повышения.