Logotype Высший колледж Казпотребсоюза города Астана

  Воспитательная работа является структурным подразделением Высшего торгово-экономического колледжа Казпотребсоюза (далее ВТЭКК)

    Воспитательная работа возглавляется заместителем директора по воспитательной  работе, назначаемым на должность и освобождаемым от должности приказом директора ВТЭКК.

В своей деятельности подразделение подчиняется директору и руководствуется:

  • действующим законодательством Республики Казахстан, в том числе Конституцией РК;
  • концепцией образовательной системы непрерывного образования РК;
  • Законами: «Об образовании РК», "Брак (супружество), и семья" «О Государственных символах», «О языках», "О государственной молодежной политике в РК», «О борьбе с коррупцией";
  • государственными программами развития образования;
  • нормативными правовыми актами  и стратегическими программами по вопросам образования и воспитания студентов;
  • правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.

        Основные задачи:

  • обеспечивает разработку планов и мероприятий по организации воспитательной работы, текущее и стратегическое планирование профориентационной работы, осуществляет контроль за их реализацией.
  • координирует деятельность классных руководителей, библиотекарей,  преподавателей физкультурно-оздоровительного и художественно-эстетического направления.      
  • осуществляет систематический контроль за качеством воспитательного процесса, работой кружков, секций и других видов воспитательной работы, за индивидуальной воспитательной работой со студентами  с девиантным поведением.      
  • осуществляет работу по координации развития процесса физического воспитания, спортивно-оздоровительной и военно-патриотической работы, по привитию студентам норм здорового образа жизни.      
  • осуществляет работу по формированию патриотизма, гражданственности, интернационализма, высокой морали и нравственности, развитию разносторонних интересов и способностей у студентов.       
  • организует работу с воспитанниками из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, защищает их законные права и интересы в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.      
  • организует работу по профилактике правонарушений среди подростков, осуществляет организацию работ по укреплению учебно-материальной базы.      
  • обеспечивает создание благоприятного морально-психологического климата в организации образования.
  • обеспечивает выполнение требований, правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.

 

       Мукашева Айжан Талғатқызы

       Заместитель директора по воспитательной работе

       Телефон: +7 (717) 250-18-30

 

 

 

 

Основными нормативными правовыми документами при организации воспитательной работы являются:
Конституция Республики Казахстан;
Кодекс Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» от 26 декабря 2011 года;
Закон Республики Казахстан «Об образовании» от 27 июля 2007 года;
Закон Республики Казахстан «О правах ребенка в Республике Казахстан» от 8 августа 2002 года;
Закон Республики Казахстан «О профилактике бытового насилия» от 4 декабря 2009 года № 214-1V;
Закон Республики Казахстан «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию» от 2 июля 2018 года №169-УІ;
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2021 года № 726 «Об утверждении национального проекта «Качественное образование» «Образованная нация»;
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 130. Об утверждении Перечня документов, обязательных для ведения педагогами организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, и их формы;
Национальные праздники, государственные праздники, профессиональные и иные праздники регулируются Законом Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года N267 «О праздниках Республики Казахстан»;
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 декабря 2011 года № 514 «Об утверждении Перечня республиканских и международных олимпиад и конкурсов научных проектов (научных соревнований) по общеобразовательным предметам, конкурсов исполнителей, конкурсов профессионального мастерства и спортивных соревнований»;
Приказ Министра образования и науки от 18 января 2021 года № 24 «Об утверждении методических рекомендаций по организации работы Комитета по делам молодежи, Военно-патриотического клуба «Жас Сарбаз», Клубов по интересам в организациях технического и профессионального, послесреднего образования»

 

ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС college_tek@mail.ru
ПОСЕТИТЕ НАС г. Астана, ул. Кенесары 60
КОНТАКТЫ
Приемная +7 (7172) 50-18-36
Факс +7 (7172) 50-18-37
Бухгалтерия +7 (7172) 52-41-48
Отдел кадров +7 (7172) 50-18-33
Учебная часть +7 (7172) 50-18-35
Приемная комиссия +7 (7172) 50-18-30

Яндекс.Метрика

 
 
© 2023 ВЫСШИЙ  КОЛЛЕДЖ КАЗПОТРЕБСОЮЗА.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.