Отдел финансового учета , планирования и мониторинга  является структурным подразделением  Торгово-экономического колледжа  Казпотребсоюза  (далее ТЭКК).

Руководитель отдела ( главный бухгалтер)- назначается учредителем , утверждается / освобождается от занимаемой должности приказом директора ТЭКК.

В своей деятельности отдел подчиняется директору  и руководствуется:

• действующим законодательством Республики Казахстан, в том числе Законом РК "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности";
  • Уставом ТЭКК ;
  • Налоговым кодексом;
  • приказами уполномоченных государственных органов и другими нормативными правовыми актами;
  • международными стандартами финансовой отчетности;
  • учетной политикой колледжа;
  • приказами по колледжу;
  • другими внутренними документами ТЭКК.

Основные задачи:

• формирование полной , своевременной и достоверной информации о финансовом состоянии колледжа;
  • составление статистических и аналитических данных;
  • передача отчетных сведений учредителю, финансовым, налоговым и другим контролирующим органам в случаях, установленным законодательством;
  • своевременное представление финансовой отчетности по формам и срокам, установленным нормативными правовыми актами уполномоченных государственных органов и требованиями  учредителя;обеспечение правильной организации учетно-аналитической работы, четкой постановки бухгалтерского учета в соответствии с нормативными актами Республики Казахстан.

Сеитова  Жанар Туймебаевна

Сагинбаева Алуа Нурлановна