Logotype Высший колледж Казпотребсоюза города Астана

Международное сотрудничество ВТЭКК

Меморандумы  

Сотрудничество с ближним зарубежьем

Сотрудничество с дальним зарубежьем

РОССИЯ

В рамках реализации программы международного сотрудничества Высшим торгово-экономическим колледжем Казпотребсоюза были заключены в 2018 году Меморандум о сотрудничестве с ГБ ПОУ Екатеринбурским торгово-экономическим техникумом и в 2019 году Меморандум о сотрудничестве с ЧПОУ «Новосибирским кооперативным техникумом имени Н.А.Косыгина Новосибирского Облпотребсоюза».

В рамках обмена опыта и приобретения профессиональных навыков в  марте 2019 года студенты специальности «Организация питания» группы 21 ОП Жуварова Жанель, группы 23 ОП Захарьянов Рудольф и Орловская Юлия посетили Екатеринбурский торгово-экономический техникум, г.Екатеринбург и приняли участие в международном фестивале «Новая уральская кухня», посвященная 140-летию П.П. Бажова, 95-летию ГАПОУ СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум» и 85-летию Ленинского района г.Екатеринбург. По итогам мероприятия студенты  Высшего торгово-экономического колледжа получили диплом за  креативность идеи в номинации «Уралочка» фестиваля «Новая уральская кухня».

В рамках реализации кластера «Международное сотрудничество» с 27 мая по 07 июня 2019 года студенты специальности «Организация питания» Екатеринбурского торгово-экономического техникума в количестве 10 человека и 2 преподавателя специальных дисциплин приехали в г. Нур-Султан, в Высший торгово-экономический колледж Казпотребсоюза и прошли производственную практику на базе социального партнера колледжа в RadissonHotel,Astana и ParkInnHotel,Astana, где студенты и преподаватели с Российской Федерации ознакомились с национальной кухней Казахстана, организацией обслуживания различных мероприятий.

В рамках международного сотрудничества  11 студентов специальности «Организация питания» и 2 преподавателя специальных дисциплин Высшего торгово-экономического колледжа Казпотребсоюза прошли практическое обучение и производственную стажировку в г. Екатеринбург, Российской Федерации,  на базах социальных партнеров Екатеринбурского торгово-экономического техникума с  9 октября по 20  октября 2019 года  в ресторанах различного уровня, приняли участие в профессиональных мастер-классах.     

Также, наши студенты приняли участие в Международном фестивале «Мастерство, творчество, поиск молодых в кулинарном искусстве» и получили соответствующие  Сертификаты.

2. В 2021 году на онлайн-платформе ZOOM была проведена Международная научно-практическая конференция «Мир в эпоху глобализации: приоритетные направления инновационной деятельности в экономике, правовой и социальной сферах», посвященная 30-летию Независимости Республики  Казахстан совместно с ГКПП «Методический центр» при акимате г. Астана.

Цель конференции: организация информационной площадки для проведения обмена опытом и организации дискуссии по актуальным научно-практическим вопросам по тематике конференции.

В качестве участников конференции выступали преподаватели, студенты, а также школьники учебных заведений Республики Казахстан, средних профессиональных учебных заведений Российской Федерации.

РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН

В ноябре 2022 года заключен Меморандум

о сотрудничестве между Высшим торгово-экономическим колледжем Казпотребсоюза города Астана и Самаркандским техникумом туризма и культурного наследия г. Самарканд для развития академической мобильности преподавателей и студентов в рамках международного сотрудничества.

 

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В октябре 2022 года Высший торгово-экономический колледж Казпотребсоюза совместно  с НПП «Атамекен» РК участвовал в международном проекте с Capital City College Group (Лондон) по дальнейшему сотрудничеству в рамках реализации образовательного процесса в международном пространстве.

 

Меморандумы


 

 

ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС college_tek@mail.ru
ПОСЕТИТЕ НАС г. Астана, ул. Кенесары 60
КОНТАКТЫ
Приемная +7 (7172) 50-18-36
Факс +7 (7172) 50-18-37
Бухгалтерия +7 (7172) 52-41-48
Отдел кадров +7 (7172) 50-18-33
Учебная часть +7 (7172) 50-18-35
Приемная комиссия +7 (7172) 50-18-30

Яндекс.Метрика

 
 
© 2023 ВЫСШИЙ  КОЛЛЕДЖ КАЗПОТРЕБСОЮЗА.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.