Проект по специальности "Программное обеспечение"

В ноябре 2013г. Торгово-экономический колледж Казпотребсоюза выиграл Грант Всемирного банка 380 000 долларов США (56 931 075 тенге) по проекту «Модернизация технического и профессионального образования».

Денежные средства,  выделенные на под-грант,  направлены на закуп самого современного оборудования и программного обеспечения, предназначенные для интерактивного обучения, на повышение квалификации и стажировки педагогических работников колледжа и на разработку учебно-методических материалов и средств электронного обучения, а также совершенствованию системы управления.

В колледже с 2015 учебного года,  согласно приказу  Управления образования г. Астаны и   Плана институционального развития (ПИР)  начато экспериментальное  внедрение модульной программы обучения.

Инфраструктура колледжа располагает современными компьютерами и оргтехникой, средствами телекоммуникаций, приборами и лабораторным оборудованием.

К достоинствам модульной  программы  обучения относятся:

- возможность изменять и управлять часами при разработке учебного плана;

-по мере изменений требований сферы труда в модули могут быть оперативно внесены необходимые изменения;

-согласование УМКД  с социальными партнерами;

- при самостоятельном изучении  усвояемость материала составляет 90%;

- возможность самоконтроля обучения студентом и собственной   деятельности преподавателем;

-привлечение социальных партнеров к обучению;

-привлечение социальных партнеров к оценке знаний;